Almost Daily: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
G (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
|style="text-align: left;"|[[Lars Paulsen]], [[Florentin Will]], [[Florian Harten]], [[Anja Räßler]] | |style="text-align: left;"|[[Lars Paulsen]], [[Florentin Will]], [[Florian Harten]], [[Anja Räßler]] | ||
|6. April 2017 | |6. April 2017 | ||
|- | |||
|297 | |||
|Zivildienst | |||
|style="text-align: left;"|[[Simon Krätschmer]], [[Florentin Will]], [[Nils Bomhoff]], [[Daniel Budiman]] | |||
|6. Mai 2017 | |||
|} | |} | ||
[[Category: Podcasts]] | [[Category: Podcasts]] | ||
Version vom 6. Juni 2017, 11:53 Uhr
Almost Daily ist ein Talkshow-Format und Podcast des Internetfernsehsenders Rocket Beans TV. In der einstündigen Sendung diskutieren zwei bis sechs Personen über ein vorgegebenes Thema.
Almost Plaily
→ Hauptartikel: Almost Plaily
Almost Plaily ist ein Format auf Rocket Beans TV, in dem eine wechselnde Besetzung von zwei bis sechs Personen verschiedene Gesellschafts- Karten- und Brettspiele spielt. Bis März 2016 war Almost Plaily ein Teil von Almost Daily. Daraus entstand ein eigenständiges Format, das wöchentlich in einstündigen Sendungen ausgestrahlt wird.
Folgen mit Florentin Will
| # | Titel | Diskutanten | Ausstrahlungsdatum |
| 167 | mit Florentin Will und Aurel Mertz | Aurel Mertz, Florentin Will, Simon Krätschmer | 13. Juni 2015 |
| 238 | Amerikanische Comedy | Etienne Gardé, Florentin Will, Lars Paulsen | 22. Mai 2016 |
| 239 | Krieg als Chance | Etienne Gardé, Florentin Will, Lars Paulsen | 29. Mai 2016 |
| 240 | 5 Menschen - Ein Wesen | Daniel Budiman, Etienne Gardé, Florentin Will, Nils Bomhoff, Simon Krätschmer | 5. Juni 2016 |
| 245 | Mord und Verschwörung | Florentin Will, Lars Paulsen, Nils Bomhoff | 17. Juli 2016 |
| 246 | Serien | Daniel Schröckert, Florentin Will, Simon Krätschmer, Sofia Kats | 24. Juli 2016 |
| 253 | Küssen, Trump, Kleine Menschen, Telefonzellen und Sachbeschädigung | Florentin Will, Gunnar Krupp, Simon Krätschmer | 5. September 2016 |
| 254 | Exhibitionisten und Pornos, Wer hat den Größten? | Aurel Mertz, , Florentin Will, Lars Paulsen | 11. September 2016 |
| 259 | Steinzeit, Alkohol vor der Kamera, Die schlimmsten Nebenjobs, Kluge Wale | Florentin Will, Lars Paulsen, Simon Krätschmer | 16. Oktober 2016 |
| 260 | Winter Is Coming | Andreas Lingsch, Etienne Gardé, Florentin Will | 23. Oktober 2016 |
| 263 | Auf einer einsamen Insel | Donnie O'Sullivan, Florentin Will, Lars Paulsen, Nils Bomhoff | 13. November 2016 |
| 268 | Filme, Feuer & Mülltrennung | Andreas Lingsch, Florentin Will, Lars Paulsen | 18. Dezember 2016 |
| 271 | Castingerlebnisse | Etienne Gardé, Florentin Will, Gunnar Krupp | 7. Januar 2017 |
| 282 | Kindheitsprobleme | Etienne Gardé, Florentin Will, Gunnar Krupp | 18. März 2017 |
| 285 | Arschlöcher | Lars Paulsen, Florentin Will, Florian Harten, Anja Räßler | 6. April 2017 |
| 297 | Zivildienst | Simon Krätschmer, Florentin Will, Nils Bomhoff, Daniel Budiman | 6. Mai 2017 |
