Intro: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Das Intro gehört seit Anbeginn zum festen Bestandteil des Podcasts. Aus urheberrechtlicher Gründen musste seit dem Umzug auf Spotify das Intro ausgetausc…“) |
|||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|[[Folge 134]] | |[[Folge 134]] | ||
|Leon | |Leon | ||
|- | |||
|[[Folge 135]] | |||
|André | |||
|} | |} | ||
Version vom 18. Mai 2018, 17:14 Uhr
Das Intro gehört seit Anbeginn zum festen Bestandteil des Podcasts. Aus urheberrechtlicher Gründen musste seit dem Umzug auf Spotify das Intro ausgetauscht werden.
Geschichte
| Folge 1 - Folge 70 | Traditionelles Intro |
| Folge 71 - Folge 122 | Kein oder selbst gesungenes Intro |
| Folge 123 - heute | Hörerintros |
Hörerintros
| Folge 123 | DlikeDenis |
| Folge 124 | -- |
| Folge 125 | Chris |
| Folge 126 | Fritz Frittenfett |
| Folge 127 | Simon |
| Folge 129 | Lisa |
| Folge 130 | Lennart |
| Folge 132 | Den Solo |
| Folge 133 | Moritz |
| Folge 134 | Leon |
| Folge 135 | André |